RSS

среда, 16 декабря 2009 г.

Улыбайтесь! Вас снимает скрытая камера!

Городок наш не большой, но уже есть ряд супермаркетов, где за один заход можно купить все от продуктов до золотых штучек для удовольствия.
И вот как-то выбираю нужные мне продукты, увлеченно изучаю ценники на прилавках и вдруг читаю: "Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера! :) " Обаятельный смайлик показывает пример, как нужно улыбаться.

Для меня это было неожиданностью. Я осмотрела прилавок, в глаза мне
не бросился ни один подглядывающий глазок. Пробежала глазами еще раз это объявление, слегка улыбнулась ему и подмигнула (впрочем, я так всегда делаю, правда, иногда могу показать язык :) ), бояться мне не чего, я честный покупатель :) !

Я попыталась узнать, действительно, ли стоит такая камера в магазине, или это такой трюк?  Поспрашивала своих знакомых. о таких камерах, просто хотелось бы посмотреть, как люди реагируют на это пресловутое объявление.  Но понятно, что такую информацию вряд ли кто осмелится предоставить.

В магазине такая камера может и оправдывает себя, но как понять работодателя, который у себя в офисе ставит скрытые камеры, для того, чтоб следить за своими сотрудниками. Неужели ко всем поголовно нет теперь доверия? Ведь своего сотрудника легко оценить по выходу полезной продукции. Другой вопрос, как себя чувствует работник, находящийся постоянно под прицелом видеонаблюдения. Постоянное стрессовое состояние работника не даст для бизнеса больших результатов.

Несколько лет назад в нашем офисе, в туалете, установили автоматический освежитель воздуха. Тогда еще это было в диковинку, и кто-то на вопрос: "Что такое повесили под потолком?" - пошутил - "Это видеокамера" - какой тут поднялся шум!!! :) Теперь же и в этом заведении никто не застрахован от скрытой видеосъемки.

Такую видеокамеру может приобрести теперь любой человек. Моя очень хорошая знакомая случайно обнаружила у себя в спальне такой приборчик, который установил муж да бы убедиться в верности своей жены. Она так была ошарашена такой находкой, негодованию ее не было конца, но, тем не менее, жить после этого с мужем не стала. 

Неужели под прицелом этих скрытых объективов мы будем жить всегда? Может они и приносят пользу тому, кто их устанавливает, а вот кого снимают ....  

Остается только глупо улыбаться... Ведь Вас снимают скрытой камерой!




Фото любезно предосталено сайтом www.photogorky.ru

--------
 С уважением, comely

6 коммент.:

Надежда комментирует...

Ну так вот пострадал же тот, кто поставил камеру - -ушла ж от него жена...
А ставят их от недоверия - разве не понятно? перестали верить и доверять, перестали уважать друг друга... перестали взаимодействовать - разучились... Госпожа недоверчивость растет и поправляется как на дрожжах...

Виктория комментирует...

в туалете - ну вообще извращение какое-то... Да и такое ощущение, что эти камеры везде. Действительно не доверяют уже люди друг другу...

comely комментирует...

Да, Надя, кто-то страдает, не ожидал, что так обидит жену. Он же не думал, что недоверие обижает людей. Но это мир маленького человека... А вот, когда поголовно везде ставят камеры, то получается, мы всегда теперь живем под прицелом. На переходе нас снимают, в магазине, домофоны с видео, в офисе...

Вика, в одном из клубов нашего города в туалете, кто-то повесил на листе нарисованный глаз (уж не знаю, была ли там камера или для прикола), но само это действие говорит за себя.

Олли комментирует...

Кстати, часто ловлю себя на мысли в магазинах, когда вижу такое объявление, но не вижу самой камеры, что её там и нет :)

Nika комментирует...

Я думаю, не стоит обращать на это внимание, ну по крайней мере в общественных местах (я не имею ввиду туалеты :) ) Ну, а камера в спальне - это перебор. Отношения без доверия, рано или поздно, пришли бы к разрыву.

comely комментирует...

Олли,Я сегодня с сыном была в своем любимом магазине, так он мне показал эту камеру, действительно, она установлена. Только Вот теперь думаю, зачем я ей улыбаюсь и подмигиваю, она же высоко над головой :)

Nika, я полностью с вами согласна, камера в спальне - это конец всему.в отношениях двоих такого быть не должно вообще.
А пост задумывался изначально мой про другое. Я в магазине увидела, как молодая девушка показала кокетливо язык этому объявлению. Я сразу перенесла на себя, я же так же поступаю :),а кто-то иначе.
А на следующий день встретила свою знакомую,сильно осунувшуюся, и она рассказала про этот случай с камерой. Вот и выходит, что не все так замечательно :(

Отправить комментарий