RSS

понедельник, 10 января 2011 г.

С умным человеком стоит поговорить?

Для всех встреча Нового года является чем-то символическим и таинственным, возможно, по этому все под бой курантов загадывают желания в надежде, что они сбудутся. Но так часто символические вещи встречаются в нашей жизни, что мы их не замечаем. У меня например, 31 декабря (я работала в этот день) в рабочей ручке закончилась паста, ну чем не символ? Год заканчивался и работа тоже.

Как только я закрыла двери моей работы,
стал разрываться телефон с поздравлениями друзей и знакомых, причем поздравляли даже те, которых я и не думала получить поздравления. С большой радостью я отвечала на звонки и смс-ки, а вывод напрашивался сам собой: "Одиночества нет!" - есть только наше отношение к жизни.

Помню, как иногда мы с подругой смеялись над ее мамой, когда она разговаривала сама с собой, делая домашние дела. На вопрос почему она так себя ведет, она с улыбкой отвечала: "Как же с умным человеком и не поговорить!?." И вместе с нами заливалась смехом.


Прошли года, и мы выросли, но я с улыбкой вспоминаю это ее высказывание. А ведь и правда, у нас самих есть мы, с которыми приятно поговорить ;)

2 коммент.:

Игорь комментирует...

С возрастом мы все больше начинаем ценить себя, бережнее относиться, меньше решаемся на разные авантюры.
Мне этот пост напомнил детство. Маленьким я любил поразмышлять вслух. Как-то раз даже шел по улице, почему-то вперед спиной и выдумывал вслух какую-то историю, из этого занятия меня спустили на землю соседки, повстречавшиеся по пути.

comely комментирует...

А в принципе с возрастом пропадает то детское восприятие жизни, восторженность, озорство. Мы становимся мудрее, умнее, прагматичные, а так иногда хочется где-нибудь по пошалить, например, залесть в чужой огород за не созревшими сливами, или целый день сочинять фантастический роман...

Отправить комментарий